Топовые новогодние гадания 2023 с участием елки: как узнать свое будущее?

гадание на елке

Новогодние гадания не ограничиваются бросанием башмака или отливанием воска. Некоторые не без оснований попадают в категорию особенных и нестандартных, однако с привкусом зимних каникул. Ведь основным атрибутом является то, без чего не обходится ни один Новый год. Это елка.

РекомендуемЕкатерининское гадание

Новогоднее гадание с помощью ёлки

Гадание при помощи новогодней елки 2023 — это действительно интересно, а главное, что многие сведения оказываются правдивыми, полученные предсказания — сбываются. Все дело в том, что зеленая красавица — это не совсем христианское изобретение, хотя на Рождество практически во всех храмах ставят наряженные елки. Ель — это отсылка к языческому празднику древних кельтов: Йолю (дню зимнего солнцестояния). Да, рождественские обычаи частично изменили эти традиции, но именно на Йоль всегда наряжали елку, стоящую во дворе.

Как же можно гадать на этом дереве?

гадание на елочной игрушке

 

  1. На елочных игрушках. Интересное гадание в компании. Гадающему завязывают глаза, после чего он должен подойти к наряженной елке и выбрать на ощупь первую же попавшуюся игрушку. После этого повязка снимается и рассматривается цвет выбранного предмета. Если игрушка розовая или красная — это к любви, если синяя — к гармонии и обретении уверенности в себе. Золотая или желтая — к материальному благополучию и достатку. Зеленая — достижение желаемой цели. Серебристая или белая — загаданное в новогоднюю ночь желание непременно сбудется. Фиолетовая — перспектива удачного знакомства, поэтому не следует пренебрегать предложениями.
  2. На еловых ветках. Это святочное гадание, однако вполне допустимое и в Новый год. Для этого нужно заранее запастись двенадцатью ветками разного вида. Обычно этим занимаются незамужние девушки. После боя курантов необходимо положить их в мешок, а потом вытащить по очереди, не глядя. Если попалась молодая, зеленая и густая ветка, это свидетельствует о богатом и добром муже. Если сухая, то супруг будет скупым и мелочным. Если с сучками, то будущий спутник жизни окажется с тяжелым характером и массой личных заскоков. Молодая ветка — избранник окажется чрезмерно экзальтированным, романтичным максималистом, которого придется направлять и возвращать на землю.
  3. На шишках. Подготовка здесь аналогичная, как и в предыдущем пункте: 31 декабря подругам следует сходить вместе в лес или в парк и выбрать по одной шишке. Потом сложить найденное в специально приготовленный пакет и оставить под елкой до полуночи. Гадание также заключается в произвольном вытягивании из мешка шишек. Если шишка целая и аккуратная, то будущий муж будет добрым и справедливым. Если треснула — не стоит ждать от него ласки и нежности. Длинная — к богатому ухажеру, а короткая — к бедному.

Таким образом, елка и все, что с ней связано, является не только непременным новогодним атрибутом. С ее помощью можно узнать свое ближайшее будущее, причем, как видно из вышесказанного, здесь более всего актуальны вопросы замужества и любви. Поэтому в таких гаданиях редко принимают участие парни или мужчины: обычно это чисто девичья забава.

Похожие статьи

Оставить комментарий